в каком количестве воды следует растворить 100 г соли, чтобы получился 5% расствор
- 02.06.2017 01:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это скорее задачка по математике, а не по химии.
Т.к. кол-во соли у нас не изменится в расстворе полученном. т.к. добавим воду. значит. 5%, которые содержатся в расстворе - это и есть кол-во соли в данном расстворе , тогда
x=100/0.05=2000 - в таком кол-ве воды и следует растворить соль.
Ответ: 2000
- 03.06.2017 02:27