Установите химическую формулу алкана, имеющего относительную плотность паров по воздуху 4,414
- 20.04.2017 15:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(по возд) = М/29
4.414 = М/29
М= 29*4.414 = 128
CnH2n+2 -алкан
12n+2n+2 = 128 г/моль
14n= 128-2
14n= 126
n=9 => С9H20 - нонан
- 21.04.2017 19:14