Вычислите относительные молекулярной массы : а) оксида железа ( III);
б) оксида фосфора (V)
в) оксида марганца ( VII)
- 20.05.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160
Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142
Mr(Mn2O7) = 55*2 + 16*7 = 222
- 21.05.2017 12:39