Какой объем кислорода потребуется для сжигания 60г магния,содержавший 15% примесей.
- 19.06.2017 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
9г xл
2Mg+O2=2MgO.
48. 22,4л
60--100%
x---15%.
x=60*15/100= 9г (Мg)
X(O2) = 9*22,4/48= 4,2л
- 20.06.2017 01:22
1) 60 × 0,15=9г-примесей
2)60-9=5г-магния
3)51×22,4÷2×24=23,8-л кислорода
- 21.06.2017 01:32