На примере пятого члена гомологического ряда алкенов составьте структурные формулы: двух изомеров положения двойной связи; двух изомеров углеродной цепи;
цис и транс изомеров; двух изомеров из другого гомологического ряда.
- 06.07.2017 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
пятый член гомологического ряда алкенов это пентен
а) СН3-СН-СН2=СН2
|
CH3
3-метилбутен-1
СН3-С=СН-СН3
|
CH3
2-метилбутен-2
б)СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1
СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2
- 07.07.2017 20:02