В реакцию с серной кислотой вступило 0,4 г гидроксида натрия.Рассчитайте количество вещества (моль) и массу образовавшейся соли
- 02.08.2017 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.4 x
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2*(23+1+16) 23*2+32+16*4
80 142
0.4-------x
80--------142
x=0.4*142/80 x=0.71 гр
142-1 моль
0,71-х моль х=1*0,71/142 х=0,005
- 03.08.2017 20:33