Установите соответствие между схемой химической реакции и веществом-океслителем в ней.
Схема реакций
А) NO2+KON=KNO2+KNO3+H2O
Б) BaSO4+C=BaS+CO
В) C+HNO3=CO2+NO2+H2O
Окислитель
1)HNO3. 2)BaSO4. 3)C. 4)NO2. 5)KOH
- 21.04.2018 01:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
а) 4 N(+4) +1e = N(+3)
б) 2 S(+6) +8e = S(-2)
в) 1 N(+5) +1e = N(+4)
- 23.04.2018 21:11