Сколько литров этилена может полностью сгореть в 6 литрах кислорода?
Нужно решение
- 26.05.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 6 л
С2Н4 + 3О2 = 2 СО2 + 2 Н2О
n = 1 моль n = 3 моль
Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 67,2 л
Х л С2Н4 - 6 л О2
22,4 л С2Н4 - 67,2 л О2
V(C2H4) = 22,4 * 6 / 67,2 = 2 л
- 27.05.2018 11:43