Определить Мr веществ Н3PO4,Cuo,Cl2,CH4,NaOH,F2,H2O.
- 04.07.2017 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H3PO4) = 1 · 3 + 31 + 16 · 4 = 98
Mr(CuO) = 64 + 16 = 80
Mr(Cl2) = 35,5 · 2 = 71
Mr(CH4) = 12 + 1 · 4 = 16
Mr(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40
Mr(F2) = 19 · 2 = 38
Mr(H2O) = 1 · 2 + 16 = 18
- 05.07.2017 16:40