Рассчитайте массы оксида свинца и оксида олова,необходимым для получения 500 г припоя,состоящего из 34% олова и 66% свинца.
- 23.07.2018 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем массы чистого олова и свинца: m(Sn)=500*0,34=170г m(Pb)=500*0,66=330г а теперь хотелося бы узнать, какие оксиды нужны 2- или 4- валентные? возьмем 2 валентные SnO 135 г - 119г х 170 х=135*170/119=193г PbO 223г - 207г х 330 х=356г
- 24.07.2018 22:44