Какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 140 г?
- 11.12.2017 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CaO) = 140 г
Найти n
n = m/M, M(CaO) = 40+16= 56 г/ моль.
n (CaO) = 140/56=2,5 моль
- 12.12.2017 04:13