Вопрос по химии:
Углеводород содержит 85.71% углерода. масса 1 л этого углеводорода составляет 1.25 г найдите его формулу и назовите его
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 27.03.2018 10:06
- Химия
- remove_red_eye 12650
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
Примем количество молекул за Х и У ,получится НхСу
Дано : W(C)=85.71%
m(HxCy)=1.25г
Находим массовую долю Н
W=100%-85,71%=14,29%
Отношение x : y= (14,29/1) : (85,71/12)
где 14.29 массовая доля водорода , 1 - массовое число водорода
а 85,71 массовая доля углерода, 12-массовое число углерода
Отношение x :у=14 : 7 , x:у= 1:2
Ответ : Н2С
- 28.03.2018 02:18
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.