СКОЛЬКО ГРАММОВ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ ВСТУПАЕТ РЕАКЦИИ С 54 г оксида алюминия
- 27.03.2018 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
54 г Х г
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
n = 1 моль n = 3 моль
Mr = 102 г/моль Mr = 98 г/моль
m = 102 г m = 294 г
54 г Al2O3 - Х г H2SO4
102 г Al2O3 - 294 г H2SO4
m(H2SO4) = 54 * 294 / 102 = 155,6 г
- 28.03.2018 22:18