К 150 г раствора сульфата меди 2 с массовой долей 8 добавили еще 8 г этой же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна
Помогите очень нужно!!!
- 21.04.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
150 + 8 = 158 г - масса нового раствора
8 : 100 * 150 = 12 г - масса соли в 8 %-ном растворе
12 + 8 = 20 г - масса соли в новом растворе
20 : 158 * 100 = 12,66 % - массовая доля соли в полученном растворе
- 21.04.2017 23:42