По уравнению реакции: Na2O+H2SO4=Na2SO4+H20 ,подтвердите закон сохранения массы веществ. Пожалуйста,помогите кто может,очень срочно
- 19.04.2018 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса веществ вступивших в реакцию равняется массе веществ образовавшихся после реакции:
Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
Mr 62 + 98 = 142 + 18
160 = 160
- 20.04.2018 00:03