Написать молекулярные , полные и сокращенные уравнения реакций взаимодействия гидроксида бария и соляной кислоты, карбоната натрия и нитрата кальция
- 04.06.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+2HCl= BaCl2+2H2O Ba2+ + 2OH- + 2H+ + 2Cl- = Ba2+ +2Cl- + 2H2O OH- + H+ = H2O Na2CO3 + Ca(No3)2= CaCo3 (осадок)+ 2NaNO3 2Na+ + CO3 2- + Ca2+ 2NO3- = CaCO3(осадок) + 2Na+ + 2NO3- Ca2+ + CO3 2- = CaCO3(осадок)
- 05.06.2017 09:31