При добавлении к раствору гидроксида калия с массовой долей щёлочи 10% избытка
раствора нитрата меди(II) образовался осадок массой 9,8 г. Определите массу
исходного раствора щёлочи.
- 09.04.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Cu(OH)2)=98, M(KOH)=56x2=112,
9.8/98=x/112
x=11.2(г)
m(раствора)=11.2/0.1=112(г) - исходный раствор щёлочи.
- 01.01.1970 00:00