При восстановлении оксида железа протекающем согласно уравнению
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2, получено 2,24 кг железа. Сколько литров оксида углерода для этого потребовалась
- 23.05.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 2,24 г
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
n = 3 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Mr = 56 г/моль
V = 67,2 л m = 112 г
Х л СО - 2,24 г Fe
67,2 л СО - 112 г Fe
V(CO) = 67,2 * 2,24 / 112 = 1,3 л
- 23.05.2017 11:53