Помогите решить хим. уравнение
1. SO2 + H2 O
2. SO3 + Na OH
3.H2 SO4 + K OH
4.H2 SO4 + Ca I
5.H2 SO4 + Ba Cl
6.Mg O + H2 CO3
7. Mg (OH)2 +Si O2
8.Mg O + CO3
9.Mg (OH)2 + H Cl
10. Mg (OH)2 + Na2 SO3
- 15.07.2018 22:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2+H20=H2SO3
SO3+2NaOH=Na2SO4+H20
H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O
H2SO4+CaI2=CaSO4+2HI
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
MgO+H2CO3=MgCO3+H2
Mg(OH)2+SiO2=MgSiO3+H2O
MgO+CO2=MgCO3
Mg(OH)2+2HCL=MgCl2+H2O
Mg(OH)2+Na2SO3=MgSO3+2NaOH
- 16.07.2018 11:24