Вычислите объём который занимает 213 г хлора (Cl2) при н.у
- 05.07.2017 02:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = m/M = V/Vm
M (Cl2) = 36.5 * 2 = 73 г/моль
n = 213 г / 73 г/моль = 2.9 моль
V = n * Vm = 2.9 моль * 22.4 моль/л = 64.96 л
- 06.07.2017 08:53