Определите коэффициенты в следующем уравнении реакции используя метод электронного баланса CA+HNO3=CA(NO3)2+N2=+H2O
- 07.03.2018 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
5Ca + 12HNO3 = 5Ca(NO3)2 + N2 + 6H2O
Ca(0)-2e = Ca(+2) 5 в-ль, ок-ие
2N(+5) +10e = N2(0) 1 ок-ль, в-ие
- 08.03.2018 19:53