Вычислите криоскопическую константу уксусной кислоты, зная, что раствор, содержащий 4,25 г антрацена С14Н10 в 100 г уксусной кислоты, кристаллизуется при 15,718 оС. Температура кристаллизации уксусной кислоты 16,05 оС.
- 11.04.2018 17:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(моляльная) = n(в-ва)/m(р-ля) = 4.25/(100*178) = 0.24моль/кг
∆Тз. = 16.05-15.718 = 0.332
К = 0.332/0.24 = 1.38
- 12.04.2018 13:05