Обчислить масови часткы елементив воды помогите чтобы в ответе все было и дано и ответы пж даю все балы и спс
- 12.06.2017 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18
Н2О
Найти: ω(Э) = nAr(Э) : Mr(в-ва) * 100%
ω(Н) - ? ω(H) = 2*1 :18 *100% = 11,11%
ω(О) - ? ω(O) = 16 : 18 * 100% = 88,89%
Ответ: массовая доля водорода в воде составляет 11,11%, а массовая доля кислорода в воде составляет 88,89%.
- 13.06.2017 09:53