напишете уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:
А) Хлорид натрия-натрий-сульфид натрия- сульфат натрия-нитрат натрия
Б)оксид алюминия-алюминий-хлорид алюминия-гидроксид алюминия-метаалюминат натрия-сульфат алюминия
- 23.11.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2NaCl+H2= 2Na+2HCL
4Na+S2=2Na2S
Na2S+H2SO4=NaSO4 + H2S(коэффициэнты не знаю)
NaSO4+HNO3=NaNO3+H2SO4
- 25.11.2017 06:26