Ca → CaO → CaCl2 → Ca(OH)2
Распишите схему превращений
- 13.09.2017 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Са + О2 = 2СаО
СаО + 2НСI = CaCI2 + H2O
CaCL2 +2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCL
- 14.09.2017 09:20