При сжигании в кислороде 62 гр фосфора было получено 130 гр P2O5 вычислите массовую долю выхода P2O5
- 23.01.2018 18:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(P) по ур. =M*n = 31*1=31 г
m(P2O5)по ур. = M*n =31*2+16*5= 142 г
62/31=х/142
х=142*62/31=284 г
130:284=0,45 или 45%
- 24.01.2018 03:57