Запишите уровнени реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:H2O->H2->CaH2->H2->HCL->FeCL2
- 23.06.2017 15:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2O + 2Na = Na2O + H2
2) Ca(OH)2 + 2H2 = CaH2 + 2H2O
3) CaH2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2
4) H2 + Cl2 = 2HCl
5) FeS + 2HCl = H2S + FeCl2
- 24.06.2017 12:44