Найти количество вещества 102 г Al2O3
какой объем займут 5 моль HCl
- 23.11.2017 08:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M; M(Al2O3) = 102 г/моль; n(Al2O3) = 102г/102 г/моль = 1 моль.
V = n*Vm; Vm = 22,4 л/моль; V(HCl) = 5 моль * 22,4 л/моль = 112 л.
Vm - молярный объем.
- 24.11.2017 06:17