1. Из приведенных формул веществ ( Na2S , K2SO3 ,K2SO4 , NaHSO4 ) выпишите формулы сульфата .
2. Подчеркните сульфат-ион: HSO4- , S2- , SO4 2- , SO3 .
3. Впишите в предложение пропущеное слово.
В растворе сульфата меди(II) , так же как и в растворе серной кислоты , содержатся ___________ ионы .
4. Составте уравнение реакции серной кислоты с раствором бромида бария в молекулярном ,полной и сокращенной ионной формах .
ХЕЛП ! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ
- 22.02.2018 19:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.K2SO4(сульфат калия)
2.SO4[-2](судьфат анион)
3.Сульфат-ионы.
4.Молекулярная:BaBr2+H2SO4=BaSO4+2HBr
Ионное( и полное и сокращенное):Ba[+2]+2Br[-]+2H[+]+SO4[-2]=BaSO4+2HBr.
- 23.02.2018 21:22