Какой объем (н.у.) занимают: а) любой газ химическим количеством 2 моль; б) азот массой 7 г?
- 12.08.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль любого газа занимает объём 22,4 литра. поэтому 2 моля любого газа занимают объём 44,8 литра.
7 граммов азота,это n=7/28= 0,25 молей, где 28 молярная масса азота, тогда V=22,4*0,25= 5,6 литра
- 13.08.2018 12:56