Помогите с задачей:
Массовая доля гидрогена в летучем соединении с гидрогеном элемента 5-ой группы равна 8,8 %. Назовите элемент
- 16.07.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Т.к. элементы пятой группы образуют летучие водородные соединения вида RH₃, то:
ЭH₃
ω(Э) = 100-8,8 = 91,2%
91,2/x : 8,8/3 = => x = (91,2*3)/8,8 ==> x = 31
Фосфор.
- 17.07.2017 18:52