Пожалуйста вычислите относительные молекулярные массы соединений FeO, Fe2o3, Fe3O4, FeS2, H2SO4, H3PO4, Cu(OH)2. Цифры маленькие
- 23.09.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) М (FeO) = 56 + 16 = 72
2) Fe2O3 = 112 + 48 = 160
3) Fe3O4 = 168 + 64 = 232
3) FeS2 = 56 + 64 = 120
4) H2SO4 = 2 + 32 + 64 = 98
5) H3PO4 = 3 + 31 + 64 = 98
6) Cu(OH)2 = 64 + ( 2+ 32) = 98
- 24.09.2018 00:33