Помогите, пожалуйста, с химией.
Количество вещества серы равна 0,5 моль. Найдите объем оксида серы.
- 03.07.2017 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,5 моль Х л
S + O2 = SO2
n = 1 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,5 моль S - Х л SO2
1 моль S - 22,4 л SO2
V(SO2) = 0,5 * 22,4 / 1 = 11,2 л
- 04.07.2017 18:22