Сколько молекул хлора CI2 cодержится в 284г его?
- 06.04.2018 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем количества моль хлора по формуле n=m:M
n=284г:71г/моль=4 моль
Теперь по формуле N=n*Na найдем количество молекул хлора. Na - постоянное значение, равное 6,02*10^23.
N=4моль*6,02*10^23=24,08*10^23 молекул
- 06.04.2018 23:57