Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения: 1. H2SO4 и NaHCO3, 2. H2SO4 и K2S 3. H2SO4 и CaCl2
- 12.05.2018 02:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2NaHCO3 = Na2SO4 + 2CO2 + 2H2O
2H(+) + SO4(-2) + 2Na(+) + 2HCO3(-) = 2Na(+) + SO4(-2) + 2CO2 + 2H2O
2H(+) + 2HCO3(-) = 2CO2 + 2H2O
H2SO4 + K2S = K2SO4 + H2S
2H(+) + SO4(-2) + 2K(+) + S(-2) = 2K(+) + SO4(-2) + H2S
2H(+) + S(-2) = H2S
H2SO4 + CaCl2 = CaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(-2) + Ca(+2) +2Cl(-) = CaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
SO4(-2) + Ca(+2) = CaSO4
- 13.05.2018 03:18