Составить уравнения для следующих солей: 1.Сульфат лития. 2.Нитрат бария 3.Фосфат натрия 3.Хлорид кальция 4.Хлорид кальция 5.Сульфит калия 6.Карбонат аммония 7.Сульфат железа(2)
- 09.09.2017 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. H2SO4 + Li2CO3 = H2O + CO2 + Li2SO4
2. BaSO4 + 2HNO3 = Ba (NO3)2 + H2SO4
3. 3Na2SO4 + 2Li3PO4 = 2Na3PO4 + 3Li2SO4
4. CaSO4 + BaCl2 = CaCl2 + BaSO4
5. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
6. 2NH4OH + H2CO3 = (NH4)2CO3 + 2H2O
7. Fe (OH)2 + Na2SO4 = FeSO4 + 2NaOH
- 01.01.1970 00:00