Рассчитайте массу атомов кислорода в куске мрамора caco3 массой 20 грамм
- 23.03.2018 19:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(CaCO3) = 20/ 100г/моль =0,2 моль молекул
2)n(o) = 3 * 0,2= 0,6 моль атомов
3) N(O) = n(o) * NA = 0,6 * 6,02 * 10 в 23 степени=3,612 * 10 в 23 степени
- 24.03.2018 16:14