Закончить уравнение реакции, расставить коэффициенты и назвать полученные соединения.
K2CO3 +NiCl2 >
H3PO4 + Ni(OH)2 >
Na2SiO3 + HNO3 >
Помогите пожалуйста, очень нужно!!!!
- 25.08.2017 19:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3 + NiCl2 = 2KCl + NiCO3 (хлорид калия, карбонат никеля)
2H3PO4 + 3Ni(OH)2 = Ni3(PO4)2 + 6H2O (фосфат никеля, вода)
Na2SiO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SiO3 (нитрат натрия, кремниевая кислота)
- 26.08.2017 14:46