ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО РЕШИТЬ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ, КРАТКУЮ И ПОЛНУЮ ФОРМУ:
FeCl2+NaOH=Fe(Oh)2cтрелка вниз+2NaCl
Pb(NO3)2+KI=PbI2стрелка вниз+2KNO3
- 27.01.2018 21:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2
Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3
Pb(+2) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2I(-) = PbI2 + 2K(+) + 2NO3(-)
Pb(+2) + 2I(-) = PbI2
- 28.01.2018 08:45