Составьте уравнение реакции ионного обмена карбоната натрия с серной кислотой в молекулярном, полном и кратком ионном виде.
- 01.09.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + SO4(-2) = 2Na(+) + SO4(-2) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 02.09.2017 19:29