Какую массу соли необходимо растворить в 200 г воды для получения раствора с кол-вом вещества 20%
- 03.06.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Допустим масса соли - Х, тогда
(Х*100)/(Х+200) = 20
100*Х = 20(Х+200)
100*Х = 20*Х + 4000
100Х-20Х=4000
80Х=4000
Х = 50
Ответ: 50г
- 04.06.2017 18:08