Оксид меди(II)- нитрат меди(II)- гидроксид меди(||)- сульфат меди(||)- медь- оксид меди(||)- карбонат меди- оксид углерода(IV)- карбонат цинка- оксид цинка- ортофосфат цинка- нитрат цинка- гидроксид цинка- цинкат натрия
- 12.04.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2CO3 =CuCO3 + H2O
CuCO3 +2HCl = CuCl2 + CO2 + H2O
CO2 + ZnO = ZnCO3
ZnCO3 = ZnO + CO2
3ZnO + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 +3 H2O
Zn3(PO4)2 +6 HNO3 = 3Zn(NO3)2 +2 H3PO4
Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O
- 13.04.2018 14:07