Какой объем займет при н. у. аммиак массой 51 г
- 03.06.2017 07:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(NH3) = 51 г n(NH3) = m(NH3) / Mr = 51 / 17 = 3 моль
Vm= 22,4 л/моль V = Vm * n = 22,4 * 3 = 67,2 л
Mr = 17 г/моль
Найти:
V(NH3) =?
- 04.06.2017 15:15