Вычислите массовую долю соли в растворе , полученном при растворении 30 г поваренной соли в 270 г воды
- 19.04.2017 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу раствора:
m(р-ра)=270 г+30 г=300 г
Найдем массовую долю:
ω=m(в-ва)/m(р-ра)
ω=30 г/300 г*100%=10%
- 20.04.2017 04:48