Какова масса 3.01*10^23 молекул метана CH4?какой объем занимает данное кол-во газа?
- 20.11.2017 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Na=m/M => m=MN/Na=16*3,01*10^23/6,02*10^23=8 г
n=V/Vm => V=m*Vm/M = 8*22,4/16 = 11,2 л
- 21.11.2017 22:24