Рассчитайте массу соли, которую необходимо взять для приготовления 100мл 0.1м р-ра NaCl и 100мл двухмолярного раствора Ba(OH)2
- 26.04.2017 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 100 мл - это 0,1 литра. Значит, в 100 мл должно быть 0,01 моля NaCl.
ММ соли - 58,44 г/моль.. 58,44*0,01= 0,5844 гр. NaCl
2. Ва(ОН)2 - ММ = 171,35 г/моль. Для 100 мл двухмолярного р-ра 171,35*0,1*2= 34,27 г
- 27.04.2017 03:23