Масса одного литра азона 2,143.Решите молекулярную массу и плотность воздухе
- 02.01.2018 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Очевидно, имеется в виду озон - О3? Если литр газа при н.у. весит 2,143 г, то молярная масса = 2,143*22,4=48, что соответствует мм озона.
Плотность - у вас есть 2,143. Можно еще относительную плотность озона с воздухом вычислить. Средняя мм воздуха - 29. 48/29= 1,655. Значит, озон в 1,655 раза тяжелее воздуха.
- 03.01.2018 05:56