Определите массу и объём аммиака , содержащего столько же атомов водорода, сколько их содержится в 2,55 г сероводорода
- 13.05.2017 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2,55 гр Н2S . Рассчитаем число молей. 2,55/34=0,075 моля
NH3 содержит 3 атома водорода, а сероводород - 2. Значит, столько же атомов будет содержать 0,05 моля аммиака. ММ аммиака - 17 г/моль. Масса - 17*0,05=0,85 гр. Объем газа 22,4*0,05=1,12 литра
- 13.05.2017 00:29