Какой объём водорода выделяется в результате реакции 588 г серной кислоты с алюминием
- 27.08.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
1)n(H2SO4)=m/M=588/98=6 моль
2)n(H2)=n(H2SO4)=6 моль
3)V(H2)=n*Vm=6*22,4=134,4 л.
Ответ:134,4 л.
- 28.08.2018 06:45