Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Метан-ацетилен-этен-хлорэтан-бутан-бутен.2-бутандиол. 2,3
- 11.02.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2+h2=c2h4
C2H4+HCl=CH3-ch2cl
Ch3-ch2cl+na=ch3-ch2-ch2-ch3
Ch3-ch2-ch2-ch3=ch3-ch=ch-ch3(катализатор Cr2O3)
Ch3-ch=ch-ch3+h2o=C4H10O2
- 12.02.2018 01:35